Ricercatori

Laboratorio presso Corso d’Italia

Direttore del laboratorio Ph.D Veronica Palma – email: veronica.palma(@)radiolabs.it

  • Prof. Alessandro Neri Referente Scientifico – email: presidenza(@)radiolabs.it
  • Prof. Franco Mazzenga Direttore Tecnico – email: mazzenga(@)ing.uniroma2.it
  • Prof. Fortunato Santucci email: fortunato.santucci(@)univaq.it
  • Ing. Maurizio Salvitti – email: maurizio.salvitti(@)radiolabs.it
  • Ing. Agostino Ruggeri – email: agostino.ruggeri(@)radiolabs.it
  • Ing. Alessia Vennarini – email: alessia.vennarini(@)radiolabs.it
  • Ing. Andrea Coluccia – email: andrea.coluccia(@)radiolabs.it
  • Ing. Cosimo Stallo – email: cosimo.stallo(@)radiolabs.it
  • Ph.D Alessandro Vizzarri – email: alessandro.vizzarri(@)radiolabs.it
  • Ph.D Pietro Salvatori – email: pietro.salvatori(@)uniroma3.it
  • Ph.D Federico Colangelo – email: federico.colangelo(@)uniroma3.it
  • Ph.D Liu Yiwei – email: yiwei.liu(@)uniroma3.it

Laboratorio presso l’Università degli Studi di Roma Tor Vergata

Direttore del laboratorio Ph.D Romeo Giuliano

  • Francesco Vatalaro
  • Franco Mazzenga
  • Marco Vari

Laboratorio presso l’Università degli Studi Roma Tre

Direttore del laboratorio Ph.D Marco Carli

  • Prof. Alessandro Neri
  • Patrizio Campisi
  • Federica Battisti
  • Anna Maria Vegni
  • Emanuele Maiorana
  • Pietro Salvatori
  • Liu Yiwei
  • Federica Pascucci
  • Stefano Panzieri
  • Lucio Vegni
  • Giuseppe Schettini
  • Alessandro Toscano
  • Lara Pajewski
  • Cristina Ponti

Laboratorio presso l’Università degli Studi dell’Aquila

Direttore del laboratorio Ph.D Marco Pratesi

  • Prof. Fortunato Santucci
  • Fabio Graziosi
  • Roberto Alesii
  • Vittorio Cortellessa
  • Francesco Valentini
  • Sandro Chiocchio
  • Arianna Persia

Amministrazione Finanziaria

  • Dott.ssa Alessandra Paratico
  • Dott.ssa Valentina Preda
  • Barbara Ferrazzi